СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Особенности труб ПНД

Современные технические средства повышают эффективность бытовых и промышленных систем, задачей которых является поставка или обработка ресурсов. Так, труба ПНД изготавливается из высокопрочных и лёгких материалов, которые не подвержены коррозии. Следует помнить, что данные приспособления должны отвечать определенным требованиям.

Характеристики и показатели

Материалом для производства труб ПНД служит полиэтилен низкого давления, который изготавливается методом полимеризации. Толщина стенок приспособлений может достигать 180 миллиметров. Трубы обладают устойчивостью к химическим воздействиям, поэтому их не нужно дополнительно обрабатывать при монтаже в грунт.

Данные приспособления, в отличие от металлических экземпляров, не подвержены образованию накипи за счет гладкой структуры. Трубы имеют высокую эластичность и при замерзании внутри жидкости расширяются до 7 процентов с возвратом в прежнее состояние. Однако приспособления не подходят для систем горячего водоснабжения из-за наличия температурных ограничений. Кроме того, они подвержены влиянию ультрафиолетовых лучей, которые снижают качество материала.

Типы приспособлений

Для организации комплексов снабжения газом и водой применяются трубы ПНД напорного типа. Данные приспособления используются для перемещения под давлением жидкостей, к которым устойчив полиэтилен. Безнапорные трубы применяются для монтажа кабелей под землей с целью нейтрализовать механические повреждения и защитить провода от влаги. Также приспособления могут служить в качестве футляров для других трубопроводов. Следует помнить, что для изготовления пустотельных предметов используется полиэтилен марок ПЭ 100, ПЭ 80, ПЭ 63.