СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Профессиональное строительство турецких бань

Турецкая баняТурецкие бани стали пользоваться очень большим спросом среди россиян. Объяснить это можно тем, что подобные парные позволяют получить максимум удовольствия от процедуры. Кроме того, не следует забывать и об эстетическом наслаждении. Здесь подразумевается красота характерной мозаики. Сегодня появились специализированные компании, которые предлагают строительство турецких бань http://art-hamam.com/uslugi/stroitelstvo-tureczkoj-bani.html.

Описание технологии

Данные парные отличаются от традиционных русских или же финских конструкций наличием специальной купели, предназначенной для общего пользования. Эта особенность предъявляет определенные требования к конфигурации помещения, а также его площади.

Специалисты внимательно осматривают комнату, которая будет переоборудована под баню, после чего проводят замеры и разрабатывают проект. Особое внимание уделяется:

  • расположению купели и скамей;
  • инженерным коммуникациям;
  • декоративной отделке.

Проект согласовывается с заказчиком. На этом этапе можно внести ряд изменений, что позволяет устранить мелкие неточности.

Строительство турецкой бани можно условно разделить на несколько ключевых этапов, а именно:

  • подготовку и грунтовку стен;
  • формирование очага и кладки;
  • установку котла;
  • монтаж сантехнических приспособлений (в т. ч. и купели).

На заключительном этапе выполняется художественная отделка бани. В большинстве случаев мозаика выкладывается вручную. Существуют и готовые решения, которые обеспечивают существенную экономию времени. В результате данная технология позволяет получить самую настоящую турецкую баню изумительной красоты.