СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Качественная гидроизоляция фундамента

Гидроизоляция фундамента

Для того чтобы защитить помещения в частном дома от попадания в фундамент здания капиллярных и грунтовых вод, а также воды с поверхности земли около постройки, используется гидроизоляция фундамента. Эта же система применяется для защиты от коррозии основания дома.

Это один из очень важных процессов в строительстве, особенно для зданий, имеющих цокольное и подвальное помещение. Гидроизоляция должна быть надежно установлена, для этого сконцентрируйте внимание на герметизации швов, она должна быть прочной во избежание просачивания воды. Обязательно произвести утепление фундамента и защиту гидроизоляционного покрытия. А также дренажные работы, направленные на отвод воды.

Насколько качественно будет установлена гидроизоляция, настолько долговечным будет срок службы здания. Качественный подход в выполнении данных работ обезопасит вас от таких проблем как грибок и плесень в помещениях цокольного этажа.

Факторов, влияющих на выбор системы гидроизоляции несколько: температурный режим во внутренних помещениях, его норма; гидрогеологические особенности расположения участка, особенности архитектуры здания, его параметры и элементы конструкции.

При укладке фундамента из железобетонной плиты, которая располагается под площадью дома, используют рулонный рубероид для защиты от влаги путем размещения поверх всей плиты фундамента. После установки гидроизоляции производится укладка утеплителя и только после этого финишная стяжка. Для надежности защиты фундамента также используется дренаж.

При установке ленточного фундамента используется несколько методов.

Первый метод с использованием мастики. Этот способ достаточно экономичный, но не обладает желаемой долговечностью.

Второй метод включает в себя использование рулонного материала. Этот метод более дорогостоящий, но в тоже время является лучшим вариантом для фундамента.

Третий метод характеризуется напыляемой гидроизоляцией. Метод достаточно простой, но дорогостоящий за счет использования в армировании геотекстильного материала.

Специалисты "Септик - технология" помогут разобраться, какой же метод гидроизоляции подойдет именно для Вашего загородного дома.