СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Особенности плитки из резиновой крошки

Ищете новое решение для обустройства садовых дорожек или площадки для детских игр? Современная плитка из резиновой крошки – прекрасный вариант. Покрытие отличается привлекательным внешним видом, способно обеспечить комфорт и максимальную безопасность. Материал имеет длительный срок эксплуатации, который составляет приблизительно 15 лет, обладает высокими показателями износостойкости.

Достоинства

Среди других преимуществ стоит выделить:

  • Противоскользящий эффект. Благодаря шероховатой поверхности риски получения травм во время случайного падения сведены к минимуму. При этом речь идет не только о летнем, но и о зимнем времени.
  • Высокая прочность. Плитка не боится негативных воздействий окружающей среды, механических повреждений. Материал не выгорает, устойчив к коррозии, его можно использовать в широком температурном диапазоне. Он не деформируется даже при -40 градусах по Цельсию.
  • Легкий монтаж. Осуществить укладку можно самостоятельно, без привлечения профильных специалистов. Плитка из резиновой крошки отличается хорошей ремонтопригодностью. Поврежденный элемент легко заменить без демонтажа всего покрытия.
  • Простой уход. Он заключается в очищении поверхности от мусора, грязи, снега и наледи.

Как изготавливают

Плитка из резиновой крошки производится двумя способами. Итак:

  • Горячее прессование. Весь процесс проходит при температуре от 140 градусов по Цельсию, при этом осуществляется формирование изделия, его полимеризация. Материал, изготовленный данным способом, обладает прекрасными дренажными свойствами, имеет четкую геометрию, вполне доступную стоимость.
  • Холодное прессование. Суть заключается в том, что сырье помещается в специальные формы, изготовленные из пластика или дерева. Далее заготовки располагают в сушильном шкафу и оставляют приблизительно на 8 часов. Полученная плитка обладает высокими эксплуатационными характеристиками, хорошей прочностью. При этом плотность модулей может несколько отличаться.

Современная плитка из резиновой крошки постепенно завоевывает потребительский рынок. Все больше людей отдают свое предпочтение в данному материалу. Приобрести изделие так же просто, как и воронки кровельные. Они в широком ассортименте представлены на рынке, производятся многими отечественными и зарубежными компаниями.