СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Благоустройство дачного участка своими руками

Благоустройство дачного участкаОдин из важнейших атрибутов дачного участка это конечно же сад и огород, красота дачного участка свежий воздух, то ради чего хочется возвращаться туда снова и снова. Как же сделать из обычного сада произведение искусства? Творить можно практически из всего, нужно лишь дать волю фантазии, вот несколько вещей из которых можно сделать прекрасные вещи.

Цветы на участке:

Обилие разнообразных цветов радует глаз и оставляет приятное впечатление на долгое время, если нет возможности выращивать культурные растения, и конструировать теплицы, то вполне можно обратите внимание на цветы, заниматься цветоводством не сложно и приятно. Чтобы цветы грели душу долгое время, а не пару недель, нужно отнестись с умом к выбору растения, многолетние растения это отличный выбор.

Многолетние цветы не нуждаются в ежегодной посадке, так же они обглодают устойчивостью к климатическим условиям, если правильно подобрать место для высадки, то цветы будут радовать не один год подряд.

Вот несколько преимуществ многолетних растений над однолетними:

  1. Не нуждаются в пересадке около 3-х лет.
  2. Им не страшны морозы.
  3. Отлично переживают зиму.
  4. В отличие от однолеток не требуют особенного ухода.
  5. Великолепно выгладят на протяжении всего лета.
  6. Выращивать многолетние цветов дешевле, так как их возможно разделить и создать еще несколько цветников.

Делая цветники и клумбы на участке своими руками подбирайте растения которые цветут как можно дольше.

Оформляя клумбы можно использовать как классическую "Радугу" так и поэкспериментировать и высадить клумбы в соответствии цветовой гаммы цветов, в обеих вариантах в другом варианте клумбы выглядят великолепно.

Как правильно сажать и ухаживать за растениями:

При посадке растений, в том числе и многолетних цветов, нужно учесть время посадки исходя из климата данной местности. Обратить внимание нужно на морозы, в местах где морозы являются редким явлением и умеренным высадку можно начинать в конце зимы. В местах с умеренно холодными зимами лучшим и универсальным временем высадки является период с середины августа до середины ноября.

Нужно учитывать что одним растениям комфортно в тени, а другим напротив на солнце, одни растения требуют пересадки на зиму с открытого грунта домой, а другие комфортно переживают зиму под толщей снега.

Подготовка грунта для высадки растений:

Тщательная подготовка почвы, крайне необходима для обеспечения оптимальных условий для корневой системы будущего растения. Грунт для высадки подойдет любой важно лишь хорошо удобрить его и хорошо обработать. Для растений важно чтобы почва была мягкой, доступной для воздуха для обеспечения этих факторов в землю следует добавить в нее листовой или торфяной земли.

Для изготовления листового удобрения следует осенью набрать листья (не рекомендуется использовать лист дуба) положить их в кучу предварительно добавив земли, извести, минеральных удобрений. Держать данную консистенцию весь теплый сезон во влажном состоянии периодически перелопачивая. К следующему сезону удобрение будет готова, проблем с почвой больше не возникнет.

Как защитить растения от морозов:

С наступлением холодов многие растения нуждаются в подкормке удобрениями, как правило, из-за частых дождей полив в это время прекращается. Ближе к октябрю многолеток подрезают, делают укрытие от холодов из почвы, отдельно выделяя внимание для самых не холодостойких растений.

Подготавливая цветник к зиме важно помнить что действия повлияют на цветение в будущем, важно вовремя полить и внести достаточное количество удобрений, растение перед зимой должно набраться сил, необходимо позаботиться о рыхлости земли, чтобы не ограничивать корням доступ к кислороду.

Итог:

Цветы отличный способ благоустройства участка дачи, долголетние растения не требуют особенного ухода, освободят вас от лишних хлопот, и подарят отличный вид вашей территории. При должном уходе, правильной зимовке растения будут радовать глаз долгие годы. Помните что к своему собственному делу нужно относиться с душой, верит в успех и все непременно получится.

Септик под ключ - приобретайте, устанавливайте и наслаждайтесь комфортной жизнью на даче!