СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Забор для загородного участка

Кованый заборБезопасность жилья становится все более актуальной темой с каждым годом. Еще каких-то несколько десятков лет назад, тема строительства капитального забора рассматривалась как что-то нехорошее. Считалось, что построившему двухметровый забор человеку есть что скрывать от людей.

Но времена изменились. Все чаще стали встречаться высокие и плотные заборы. Возникла потребность в качественных материалах для их строительства. Современная строительная промышленность не стоит на месте. Стали появляться различные строительные материалы, предназначенные именно для возведения заборов.

Для того чтобы забор отвечал всем требованиям, следует внимательно ознакомиться с основными его видами.

Основные виды забора для загородного дома.

1. Забор из профнастила. Такой забор точно обеспечит полную конфиденциальность владельцев дома. Он строится из листов профнастила сплошной стеной. Забор монтируется просто. Он долговечен и не требует дополнительного обслуживания. Единственный его недостаток, это тень. Она может существенно затруднить выращивание растений на участке.

2. Забор из сетки. Если сплошной забор, по каким-то причинам не устраивает владельца участка, хорошая альтернатива, это сетка. Современные строительные магазины предлагают огромный выбор различной сетки для ограждений. Она может различаться по размерам, цвету, способу плетения. Для производства сетки используются различные материалы. Она может быть металлической, пластиковой и даже стальной. Такой забор гарантировано не будет отбрасывать тень на посадки, которые находятся на участке.

3. Кованый забор. Очень красивый и дорогой вид забора. При помощи ажурной ковки забору можно придать любой рельеф и узор. Такие заборы очень долговечны и придают респектабельный статус всему участку.

4. Бетонный забор. Очень прочный и долговечный вид забора. Современная промышленность выпускает готовые бетонные секции для заборов, поэтому его достаточно быстро монтировать. Секции бывают различных видов, по оригинальности порой не уступают другим видам забора. Единственный недостаток, это вес. Для монтажа бетонного забора потребуется специальная техника.

5. Кирпичный забор. Этот вид забора считается самым дорогостоящим. Его возведение занимает много времени. Обычно, такой забор выглядит, как декоративная кирпичная кладка, которой, в общем, и является. Для прочности забора и улучшения звукоизоляции, кладка производится в три ряда. Забор выглядит очень прочным и красивым, что оправдывает затраты на его строительство.

6. Деревянный забор. Для его возведения используются доски, штакетник или брус. Деревянный забор может быть сплошным или частично-сплошным. Древесина, природный материал, поэтому забор из дерева всегда хорошо вписывается в дизайн загородного участка. Недостатки у такого забора тоже имеются. Дерево подвержено гниению и огню. Поэтому следует тщательно следить за безопасностью этого вида забора.

Существует еще множество видов забора, которые используются для строительства не так часто. Но, даже из перечисленных видов становится понятно, что любой человек может выбрать забор для своего участка, наиболее подходящий его запросам и желаниям.

Выберите септик для загородного дома