СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Особенности труб ППУ

В связи с изменением климатических условий, а также ростом оплаты ЖКХ возникает необходимость утеплять помещения и устанавливать энергосберегающее оборудование, позволяющее сохранить тепло и экономить природные ресурсы. Не менее важным является прокладка теплотрассы новыми экономичными трубами ППУ, которые позволяют уменьшить теплопотери. Например, Орехово-Зуевский завод труб ппу благодаря новым технологиям предлагает товар высокого качества по доступным ценам, по url можно узнать подробнее.

Что такое трубы ППУ?

За потерю тепла на теплотрассах приходится платить потребителям. Многие инженеры пришли к выводу, что необходимо проводить замену устаревших теплотрасс новыми, более современными. С развитием высокотехнологического оборудования появилась возможность производить трубы для прокладки теплотрассы в специальной изоляционной оболочке. Такие изделия получили название труб ППУ. Продукция – это две трубы, которые вложены одна в одну. При этом, простая труба обрабатывается ППУ-утеплителем, затем укладывается в другую, стальную, которая состоит из оцинкованной стали и утеплителя.

Особенности труб ППУ

Благодаря двойному утеплению и вмонтированному внутрь изделия кабелю, который позволяет удалено проводить контроль всех участков и своевременно указывать на возникшие проблемы, стало возможным быстро приступить к устранению неполадок и сократить потерю тепла.

Данная продукция применяется для прокладки:

  • холодного и горячего водоснабжения;
  • теплотрасс;
  • нефте- и газопроводов.

Высокотехнологическая труба ппу, подробнее о которой можно узнать на порталах интернета, имеет ряд преимуществ:

  • длительный срок эксплуатации;
  • высокая теплопроводимость;
  • возможность отслеживать проблемные участки;
  • экономия денежных средств.

Трубы ППУ – один из лучших вариантов, позволяющих сэкономить не только денежные средства, но и повысить теплопроводимость.