СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Свайный фундамент и его основные достоинства

Свайный фундамент

В современном строительстве все чаще применяется фундамент, в основе используются винтовые сваи. Интересно, что впервые его придумали военные. Сейчас такой фундамент является поистине незаменимым решением на строительных площадках, расположенных на неустойчивой почве. Свайный фундамент выгодно отличается тем, что он подходит для возведения не только жилых сооружений, но и для мостов, причалов и прочих массивных конструкций.

Обзор преимуществ

В большинстве случаев он используется с целью укрепления слоев земли, расположенных рядом с поверхностью. Винтовые сваи предоставляют возможность эффективно увеличить несущую способность основания всякого строения.

Среди основных достоинств такого фундамента можно отметить то, что во время его монтажа не требуется проведение земляных работ. Да и грунт также не нужно специально просушивать. Разумеется, это существенно уменьшает затраты на строительство объектов.

Помимо этого, застройщиков привлекает еще и тот факт, что данные сваи могут создаваться практически из любого строительного материала. Наиболее распространенными считаются изделия из железобетона, бетона, а также древесины (возможны комбинации данных материалов).

Винтовым сваям не требуются нормальные ландшафтные условия. Это очень ценится в процессе возведения загородных коттеджей и дач. Как показывает практика, сваи с легкостью переносят внушительные нагрузки (не менее шести тонн). Обустройство такого фундамента может осуществляться даже в густонаселенных районах, рядом с коммуникациями, проложенными под землей и пр. Монтаж свай выполняется независимо от времени года и погодных условий.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что их можно эксплуатировать неоднократно. Их выкручивают из земли и монтируют заново. Это невероятно удобно, если строение нужно переместить на другой участок.

Как показывает практика, период эксплуатации данного фундамента составляет не менее ста двадцати лет. Кроме того, этот срок можно увеличить, если при создании свай использовать инновационные порошковые покрытия, гарантирующие им надежную защиту от коррозии.

При проектировании и монтаже свайного или ленточного фундамента не следует забывать о прокладке инженерных коммуникаций, ведь септик или канализация в загородном доме - это огромное преимущество перед туалетом на улице с простой выгребной ямой.