СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Что такое "Умный дом"

Умный домИзобретение электронных бытовых комплексов зачастую преследует одну цель: сделать жизнь человека комфортной, особенно в его доме. Современные технологии уже гарантируют создание теплого, освещенного и энергонасыщенного здания. Однако наличие множества систем в жилище требует эффективного управления ими, что нередко вызывает проблемы даже у «подкованного» пользователя. Разработанный специалистами умный дом способен решить эту задачу. Как?

Климат-контроль и свет

В современном жилище имеется целый комплекс систем, обеспечивающих нужный микроклимат. Это отопление, кондиционирование, теплые полы, вентиляция. Всем этим необходимо управлять. То есть производить постоянные регулировки. Система «Умный дом» в автоматическом режиме настраивает работу инфраструктуры по заранее заданным параметрам. При этом вся информация может выводиться на дисплей смартфона. Сегодня практически в любом жилище имеется множество осветительных приборов. Если дом загородный, то стоит учитывать и наружные фонари. Система помогает выбирать один из сценариев освещения. Например: «Романтический ужин», «Минимальное энергопотребление» или «Выключить все».

Мультирум

Развлекательной технике в жилище также отводится не последнее место. Это аудиосистемы, телевизоры, домашний кинотеатр. «Умный дом» сосредотачивает медиаконтент в один комплекс. В результате всей системой можно управлять, активировав соответствующую иконку на дисплее смартфона. Далее остается выбрать место, где вы будете смотреть или прослушивать любимый файл. Система все включит сама, и, придя в комнату, вы увидите, что выбранный вами фильм уже начался.

Также «Умный дом» настраивает и множество других комплексов. Это безопасность, видеонаблюдение и даже контроль над состоянием грунта в саду. Можно подвести итог, что описываемая система формирует новый уровень вашего взаимодействия с жилым пространством через автоматизацию. Это делает нахождение в доме комфортным и безопасным.