СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Как сэкономить при покупке мульти-сплит-системы

Не секрет, что обустройство современной климатической системы является достаточно затратным мероприятием. Необходимо приобретать дорогостоящую технику, заниматься монтажом, тратить деньги на обслуживание агрегата. Но есть некоторые способы, которые позволяют сэкономить на приобретении и эксплуатации мульти сплит системы. При этом качество должно оставаться на высоком уровне.

Фактор бренда

Необходимо помнить о том, что приобретение техники от известного бренда не означает, что у вас будет надёжный и качественный кондиционер. При этом практически всегда за продукцию раскрученных марок необходимо платить на 30-40% больше, чем за аналогичные модели от компаний «попроще». Выбирая систему, надо обращать внимание на фирмы, которые выпускают несколько линеек оборудования:

  • бытового;

  • коммерческого.

Недорогие модели предлагаются такой компанией, как Daikin.

Функциональные возможности

Стоимость техники зависит от её функций. Если вы хотите добиться экономии в 15-20%, то можно выбирать модели, в которых присутствует минимальный набор опций. Здесь будут отсутствовать разные датчики, суперфильтры, ионизаторы воздуха. Дополнительные функции в этом случае будут выполняться специализированным оборудованием, которое справляется с задачей намного лучше.

Нюансы бесплатного монтажа

Сегодня продавцы климатического оборудования предлагают так называемые «сверхвыгодные» акции. Бонусом в этом случае является выполнение бесплатного монтажа систем. Помните, что чаще всего стоимость установки при этом включена в цену системы. Принято считать, что услуги профессиональных мастеров стоят дорого, однако в реальности бесплатный монтаж — более дорогостоящая процедура. Всё дело в тех доплатах, про которые вы узнаёте после приобретения системы. Надо вносить некоторые суммы за уровень сложности работы, этаж и т. д. Бывают отдельные сложные ситуации, при которых компания отказывается монтировать оборудование бесплатно.