СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Как утрамбовать грунт или укатать асфальт на большой площади?

ВиброплитаУтрамбовка грунта представляется сложной задачей, особенно если речь идет о большом объеме работ. Примером служит дорожное строительство. Специально для этого были разработаны механические устройства, обеспечивающие быструю и качественную утрамбовку поверхности. Речь идет о виброплитах http://www.tss.ru/catalog/stroitelnoe_oborudovanie/vibroplity/, оснащенных колесным комплектом.

Основное назначение

Данные устройства позволяют проводить самые разные работы, включая:

  • выравнивание уложенной брусчатки;
  • укатку асфальта;
  • утрамбовку грунта.

Иными словами, данное оборудование можно сравнить с тяжелыми катками, поскольку они выполняют одни и те же задачи. Однако виброплиты характеризуются:

  • простотой в обращении;
  • гибкостью настроек;
  • незатруднительной транспортировкой.

Для работы с виброплитой требуется всего один специалист. Чаще всего применяется бензиновое оборудование, поскольку оно характеризуется достаточно высокой мощностью и универсальностью. Используя это устройство, можно закатать небольшие трещины и выбоины в уложенном асфальте. Кроме того, данное оборудование нередко применяется в ландшафтном дизайне, а также при прокладке коммуникаций.

Используя бензиновую виброплиту, можно обойтись без применения крупногабаритной спецтехники, что особенно важно в тех случаях, когда отсутствует возможность подъезда тяжелых машин. Благодаря этой особенности виброплиты стали использоваться повсеместно, причем не только в профессиональной сфере, но и в малом строительстве. За поставки данного оборудования отвечают частные компании, занимающиеся реализацией спецтехники.