СЕПТИК ТЕХНОЛОГИЯ
+7 (812) 989-19-79
Автономные системы
под ключ

МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

+7 (812) 989-37-05

Что надо знать о септиках?

Владельцы загородных домов регулярно решают множество проблем. Зачастую им нужно разбираться с такими вопросами, как: планировка огорода, установка сигнализации, монтаж окон и рольставни цена, создание искусственного водоема и другими. Однако один из самых важных моментов – обустройство автономной канализации. Примечательно, что сегодня для подобных целей существует септик. Это надежная конструкция для сбора бытовых, а также хозяйственных сточных вод.

Типы и особенности

В первую очередь данные устройства различают по материалу изготовления:

  1. Железобетонные. Бывают монолитными и сборными. Первый вариант предполагает котлован и опалубку, которую заливают раствором. Второй – применение готовых изделий (колодезных колец).
  2. Кирпичные. Камеры в этих сооружениях нуждаются в дополнительной гидроизоляции. Поэтому их обрабатывают мастикой и цементом.
  3. Металлические. Не самый лучший выбор для дачи. Металл подвержен коррозийным процессам, а использовать емкости больших размеров из нержавейки – слишком дорогое удовольствие.
  4. Пластиковые. Такие модели отличаются небольшим весом и стойкостью к агрессивным средам. Кроме того, их монтаж не требует больших усилий. Септик из пластика поставить так же просто, как повесить роллеты на окна цена.

Помимо этого, существует классификация по типу работы: накопительные, с системой почвенной фильтрации, с глубокой биоочисткой. Последние считаются оптимальным вариантом для частного дома. Подобные устройства характеризуются качественной (практически 100-процентной) очисткой вод и возможностью установки на местности с «тяжелым» грунтом.